История создания батончика Kinder Pingui и других сладостей

Практически каждый из нас не только слышал, но и неоднократно покупал лакомства знаменитого бренда Kinder. В первую очередь это шоколадные яйца с сюрпризом внутри. Однако ассортимент компании намного шире и не ограничивается только ими. Детям и взрослым также полюбились батончики Kinder Pingui. Мягкий вкус этого десерта поднимает настроение, а позитивная упаковка с семейством милых пингвинов вызывает улыбку и пробуждает интерес к продукту.

Знакомимся ближе

По телевизору можно не раз и не два увидеть рекламный ролик о семье пингвинов. Они живут в ледяном иглу в Антарктиде и просто обожают бисквит «Киндер Пингви».

По сути, это шоколадный батончик из двух бисквитных слоев с какао, а между ними — молочная начинка. Благодаря этому пирожное легкое и питательное. Хранят его в холодильнике, отсюда — и ассоциации со снегом, льдом, холодом. Что и привело к появлению в рекламе персонажей пингвинов и ледяного домика.

История создания батончика Kinder Pingui

Как возникла идея

«Киндер Пингви», как и другие сладости, выпускается под маркой Kinder. Она принадлежит итальянской компании Ferrero, основанной Пьетро Ферреро в 1946 году. Через три года после открытия кондитерской лавки он умер от сердечного приступа, а дело возглавил его сын — 24-летний Микеле. Именно ему принадлежит идея шоколадного яйца с игрушкой внутри.

Микеле никогда не любил молоко в чистом виде, а потому и решил разработать линейку продуктов с его повышенным содержанием — 42 %. В те времена в Италии на Пасху пекли пирожные в форме яиц и вкладывали в них монетку. Это и послужило основой для выпуска «Киндер».

Первая партия стала продаваться в Германии и очень быстро получила популярность. Постепенно технические возможности фирмы росли, и это позволило добавить в продукцию еще больше молока. Так появился «Молочный Ломтик». А уже в 1975 году — пирожное Kinder Brioss.

Все продукты были созданы по инициативе Микеле, который заметил, что у женщин все меньше времени на то, чтобы заниматься домашней выпечкой для своих детей. Все пирожные были призваны решить эту проблему: облегчить быт мамам и принести пользу детям. Они так полюбились людям, что производитель пошел дальше и следом появились Kinder Delice и Pingui. Поскольку в их составе нет консервантов, хранение было возможным только в холодильнике.

Ассортимент сегодня

Линейка Kinder включает много разных сладостей, но их объединяет большое количество молока, нежный вкус и высокая питательность.

Сегодня покупателям доступны:

  • «Kinder Сюрприз». Занимательное яйцо из молочного шоколада с игрушкой внутри;
  • Kinder Chocolate. Шоколадные батончики, в которых молока больше, чем какао;
  • «Молочный ломтик». Ароматный бисквит с молоком и медом;
  • Paradiso. Лимонное пирожное с молочной начинкой, обсыпанное сверху сахарной пудрой;
  • Kinder Chocolate со злаками. Всё тот же сытный батончик из молочного шоколада, в который добавлено пять злаков;
  • Joy. Двухслойная паста из какао и молока с вафельным шариком и сюрпризом внутри;
  • Bueno Dark. Вафельный батончик с тающим во рту ореховым кремом;
  • Schoko-Bons. Конфеты в упаковке 46 и 125 г с молочно-ореховой прослойкой;
  • Maxi King. Хрустящая вафля, покрытая молочным шоколадом и дроблеными лесными орешками, с начинкой из карамели;
  • Maxi. Тот же «Киндер Шоколад», но в увеличенном формате;
  • Delice. Бисквит в глазури с молочной начинкой;
  • Pingui. Пирожное с хрустящим шоколадом и молочной прослойкой;
  • «Pingui Кокос». Молочная начинка дополнена кокосом.

Реклама этих продуктов строится на разных сюжетах и приемах, однако персонажи есть только в роликах «Киндер Пингви». Забавные пингвины, которые поют песни и играют, чтобы согреться, особенно понравились детям, которые зачастую копируют их поведение. Ну а в голове взрослых сразу рисуются милые картинки из жизни семейства.

Особенности фирменного стиля

Логотип бренда продуман и лаконичен, состоит из плотно составленных строчных букв. Однако первая заглавная «К» написана так, что находится на одном уровне с «i». Будучи черной, она удерживает внимание покупателя — именно на этом сделан акцент. Все остальные буквы красные, как и основной оттенок продуктовой линейки. Этот цвет яркий и позитивный, а в сочетании с черным символизирует силу, успешность, авторитет и элегантность.

Стандартный же шрифт призван подчеркнуть стабильность, хорошо читается и воспринимается аудиторией.

Если обратиться к бисквитному пирожному Pingui, то на упаковке также присутствует силуэт пингвина. Для него был выбран синий, говорящий о уверенности, спокойствии, успехе и безопасности. Он также вызывает большее доверие и чувство безмятежности, поэтому наряду с черным и красным стал частью фирменного стиля.

История батончика Kinder Pingui

Философия «Киндер Пингви»

В рекламе этого пирожного чаще всего изображена семья пингвинов: мама, папа, сын и дочь, которые живут в холодных краях. Каждый сюжет уникален, но неизменно затрагивает главную идею: «Самое вкусное — детям». Ребенок показывает или рассказывает родителям что-то интересное, за что получает вознаграждение в виде шоколадного десерта.

Все ролики отличаются теплотой и вызывают положительные эмоции. На первом месте в них — наивные детские идеи, от которых мир становится прекраснее и заставляет взрослых верить в чудеса.

Секрет успеха

Несмотря на то что «Киндер Пингви» пользуется большим спросом среди покупателей, известность компании принесло именно яйцо. И даже не своим вкусным и полезным шоколадом, а именно тем, что спрятано внутри. Это и интрига, и возможность коллекционировать игрушки, и надежда, что в следующий раз сюрприз не повторится.

Фирма разработала множество интересных коллекций для мальчиков и девочек. Но особенный фурор получили фигурки из известных мультфильмов.

Сегодня компанией ведется колоссальная работа — от создания идеи до ее массовой реализации. И всё для того, чтобы радовать каждого ребенка. Что как нельзя лучше переплетается с философией линейки «Пингви». На узнаваемость бренда также повлияла и песня из рекламы. Пара слов: «Киндер Пингви я люблю» — легко запоминается и тут же воспроизводится при виде батончика.

На примере «Киндер Пингви» хорошо видно, как персонажи не только привлекают внимание покупателей, но и формируют положительное впечатление, поднимают настроение и тесно связаны в сознании человека с конкретным продуктом.

Возможно вам будет интересно