В чем польза протеинового батончика Bombbar?

Здоровый образ жизни и правильный рацион позволяют поддерживать хорошую форму и тонус. Популярность тренировок и спортивного питания постоянно растет, ведь каждому из нас хочется иметь привлекательную фигуру и быть активным. Протеиновый батончик — полезная альтернатива традиционным сладостям, которая не содержит пустых калорий. Это один из самых востребованных товаров в категории спортивного питания. Сбалансированный батончик Bombbar обеспечивает организм необходимыми белками и углеводами, удовлетворяет чувство голода. Его можно есть после тренировки, на работе, учебе или в поездке, вместо десерта с чаем или кофе.

Состав и энергетическая ценность

Батончик массой 60 г на треть состоит из сывороточного протеина и еще на треть — из клетчатки, его энергетическая ценность 150 килокалорий. В составе отсутствует сахар, сладкий вкус достигается благодаря натуральному заменителю, который получают из стевии. Содержание жиров — не более 6 г на порцию. Протеиновые батончики Bombbar обогащены витамином C для эффективного похудения и восстановления после тренировок.

Характеристики и преимущества

Спортсмены и люди, которые хотят поддерживать форму, выбирают батончики Bombbar за удобство, вкусовые качества, состав и другие качества:

  • экономичны в сравнении с другим спортивным питанием;
  • содержат много белка, необходимого для сохранения мышечной массы;
  • быстро утоляют голод и насыщают энергией при небольшой калорийности;
  • не содержат сахар и быстроусвояемые углеводы;
  • удобны в качестве перекуса даже на бегу;
  • обладают приятным запахом и вкусом.

В линейке Bombbar представлены разнообразные оригинальные вкусы, которые напоминают конфеты или печенье.

Рекомендации по применению

Используйте протеиновые батончики как дополнительный источник энергии и полезную замену традиционным шоколадкам, выпечке и другим перекусам, которые перенасыщают организм пустыми калориями. Продукт не может стать заменой полноценным приемам пищи, так как не обеспечивает организм всеми незаменимыми веществами, которые необходимы для здоровой жизни.

Как и когда принимать:

  • при средней активности допустимо съедать 1–2 батончика в день в качестве перекуса в составе полезного сбалансированного питания;
  • во время высоких нагрузок и интенсивных спортивных тренировок, сопровождающихся большими энергетическими затратами, можно увеличить число порций в дневном рационе;
  • после тренировки используйте батончик для быстрого восполнения энергии, если нет времени на обед или приготовление протеинового коктейля.

Перед употреблением протеиновых батончиков Bombbar в качестве спортивного питания рекомендуется проконсультироваться с врачом. Откажитесь от приема в следующих случаях:

  • при беременности и в период грудного вскармливания;
  • в возрасте до 18 лет;
  • при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов (аллергические реакции, негативные последствия со стороны пищеварительной системы);
  • при проблемах с почками или подагре.

Как получать только пользу от протеиновых батончиков?

В составе спортивного питания протеиновые батончики используются для ускорения и облегчения набора мышечной массы. Их употребляют после интенсивной тренировки, чтобы предупредить разрушение мускулатуры, стимулировать процессы восстановления. Благодаря сбалансированному составу продукт быстро восполняет потраченную энергию, снимает усталость и повышает тонус.

В чем еще заключается польза протеинового батончика Bombbar?

  1. Помогает восполнить дефицит белка в ежедневном рационе. При этом улучшается состояние кожи, волос, ногтей.
  2. Большое содержание клетчатки стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Растительные волокна способствуют поддержанию здоровой микрофлоры, как результат — улучшается всасывание витаминов и полезных веществ.
  3. Батончики Bombbar удобно использовать в качестве дополнительного источника витамина C. У действующих спортсменов потребность в аскорбиновой кислоте в 1,5–2 раза выше в сравнении с людьми, ведущими малоподвижный образ жизни. Витамин C поддерживает обмен веществ, участвует в синтезе коллагена, необходимого для здоровья суставов, оказывает антиоксидантное действие, повышает эффективность и продолжительность тренировок.

Спортсменам на этапе «сушки» и людям, которые хотят быстро похудеть, стоит исключить протеиновые батончики из рациона или принимать их с осторожностью. Чрезмерное употребление может спровоцировать увеличение веса.

Хотите ввести протеиновые батончики в ежедневный рацион, чтобы добиваться максимального эффекта от каждой тренировки? В каталоге интернет-магазина «АмбарЪ» собраны оригинальные вкусы Bombbar.

Возможно вам будет интересно