Что значит снек

Что значит снек

«Снек» — слово, заимствованное из английского языка, означающее «перекус». Так называют что-то легкое. Это закуски, утоляющие голод между основными приемами пищи, добавки к алкоголю, лакомства для просмотра кино. У них приятный вкус, высокая энергетическая ценность, долгий срок хранения.

Что входит в снеки

Это продукты, которые можно есть на ходу. Для них не нужны приборы. К снекам относят:

Чем заменить снеки на диете

Не все «быстрые закуски» имеют высокую калорийность. В диетический рацион можно включить рисовые чипсы (в них вдвое меньше калорий и в четыре раза меньше жиров, чем в картофельных), спрессованные мюсли, галетное печенье, сушеные кальмары. Орехи, несмотря на высокую калорийность, не нужно исключать из диетического рациона. Достаточно нескольких штук в день, чтобы покрыть суточную потребность во многих витаминах и микроэлементах и не выйти за рамки установленного уровня калорий.

Из чего сделаны снеки

Их готовят из различных ингредиентов, в зависимости от типа закуски: картофеля, пшеницы, шоколада, рыбы, мяса и т. д. В состав некоторых снеков добавлены ароматизаторы, усилители вкуса и консерванты для аппетитности и длительного хранения. В часть продуктов добавляют много соли и сахара, поэтому поклонники правильного питания и диетологи считают их вредными. Но на самом деле не все снеки вредят здоровью и фигуре. Выбирайте их по составу.

Фруктовые снеки — что это

Закуски и чипсы из сушеных фруктов — полезный перекус с минимальным содержанием сахара. Снеки можно готовить практически из любых фруктов, но чаще всего это яблоки, киви, дыни, манго, бананы, ананасы.

Снек-ролл — что это

Это закуска в виде ролла, который отличается от азиатского панировкой — используется крошка чипсов.

Рыбный снек — что это

Это самодостаточный перекус или закуска к пиву: анчоусы, полосатики, вобла и т. д. Такие снеки считаются менее калорийными, чем, например, чипсы. Их польза заключается в хорошем витаминном составе. Рыба богата фосфором, кальцием, полиненасыщенными жирными кислотами. Но есть и обратная сторона: в рыбные снеки добавляют много соли, их чрезмерный прием может привести к отекам и нарушениям работы почек.

Мы собрали для вас качественные снеки с натуральным составом, чтобы вы получали максимум пользы и удовольствия от их употребления.

Возможно вам будет интересно