Протеиновое печенье Bombbar для здоровья и красоты

Если вы все еще считаете, что печенье вредит фигуре, пора пересмотреть свои взгляды. Ведь сегодня на полках магазинов представлено множество диетических десертов. И наибольшее распространение получили те, где есть протеин. Ранее такое лакомство было доступно лишь спортсменам, но сегодня находится в свободной продаже.

Возможно, это невкусно и не дает чувства насыщения? Уверяем, что это не так. Просто попробуйте протеиновое печенье Bombbar — нежное, рассыпчатое и удивительно сытное.

Протеиновое печенье Bombbar

Что за продукт?

Изначально Bombbar выпускал печенье для тех, кто худеет и занимается спортом. Его можно включать в рацион и в том случае, если цель — набор мышечной массы, подготовка к соревнованиям. Все потому, что в нем много белка высокой плотности, который так полезен организму при серьезных физических нагрузках. Протеин способствует восстановлению мышц и стимулирует их рост. Плюс запускает выработку собственного белка. Если этого элемента достаточно, активизируется рост клеток и повышается обмен веществ.

Составляя новый белковый рацион, включите в него низкокалорийный десерт Bombbar, потому что:

  • по вкусу он ничем не уступает обычному печенью;
  • содержит ягоды и фрукты, натуральный шоколад, орехи;
  • надолго утоляет чувство голода благодаря высокой питательной ценности;
  • состав полностью безопасен, никаких ароматизаторов, сахара и красителей;
  • удобно брать с собой по сравнению с тем же коктейлем.

Можно попробовать варианты на основе брауни и тирамису, малинового пирога и творожного кекса с коллагеном. А еще есть бисквитное ассорти без шоколада, арахис с начинкой и овсяный ореховый микс. Такой выбор десертов позволяет постоянно разнообразить рацион.

Калорийность и гликемический индекс

Все снеки отличаются малым количеством углеводов. Но в целом БЖУ может незначительно разниться в зависимости от ингредиентов.

Вид печенья БЖУ Энергетическая ценность, ккал/100 гр.
С шоколадом 18/9,9/5,1 182
С арахисом 20/8,4/2,9 167

 

Гликемический индекс указывает на скорость усвоения углеводов, что напрямую влияет на интенсивность повышения глюкозы в крови. Выделяют низкий (до 45), средний (от 46 и выше) и высокий (более 60). Определить показатели сахара в организме можно только в лабораторных условиях при участии добровольцев. Такие тесты были сделаны и для Bombbar, по результатам которых печенье было отнесено к разряду десертов с низким ГИ. А это значит, что оно не просто поддерживает отличную физическую форму, но способствует оздоровлению в целом.

Польза

«Бомбар» позволяет всем следящим за своей фигурой не отказываться от сладкого. В снеке много клетчатки, которая положительно влияет на метаболизм и пищеварение. Все ингредиенты находятся в оптимальных пропорциях, поэтому не повышают сахар в крови и снижают вредный холестерин. Это отличный перекус в течение дня и полезная добавка к спортивному рациону. Вы экономите время на приготовлении пищи, но при этом не испытываете чувства голода и не нарушаете здоровое меню.

Вся продукция отвечает строгим стандартам отрасли и нормам правильного питания. Информация на упаковке соответствует ее содержимому, ей можно доверять.

Когда употреблять с осторожностью?

Все десерты усваиваются так же, как стандартное спортивное питание. Вопреки распространенному стереотипу, они не наносят вреда желудку и печени, прочим системам организма при условии умеренного употребления и отсутствия индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Если в ваших планах сбросить пару килограммов, то в день можно съедать не более 2 упаковок по 40 гр. в разное время дня. Сопутствующими должны быть диета и регулярные тренировки.

Для набора мышечной массы количество снеков можно повысить до 4. Подойдет как замена завтрака, перекус между основными приемами пищи. Если физических нагрузок будет недостаточно, вместо роста мышц будет наблюдаться избыток жира.

Печенье можно употреблять детям и взрослым, беременным и кормящим женщинам, а также людям, страдающим от сахарного диабета. В последнем случае стоит заранее проконсультироваться с лечащим врачом.

Возможно вам будет интересно