Печенье Wagon Wheels — старый бренд с новым вкусом

Этот интересный и очень вкусный десерт знаком многим. Воздушный бисквит, ароматный джем, нежнейшее суфле — и всё это под слоем тающей во рту шоколадной глазури. Перепутать печенье Wagon Wheels с другим лакомством невозможно.

О производителе

Компания из Великобритании, выпускающая данный продукт, известна еще с 1990 года. В то время по телевизору можно было увидеть серию интересных роликов о индейцах и ковбоях. Однако свою деятельность она начала многим раньше — в 1948 году. И быстро снискала популярность, ведь предлагаемый брендом десерт был вкусным и питательным, а еще его можно было взять с собой в дорогу и на работу.

Пик продаж печенья Wagon Wheels в России пришелся на 1993 год. Но вскоре из-за сложной политической ситуации поставки были прекращены.

Wagon Wheels в России

Тем не менее сегодня купить это лакомство можно в любом магазине или супермаркете. Производитель вернулся в Россию в 2012 году. Правда, не стал запускать рекламу с ковбоями и индейцами: времена изменились, и она попросту потеряла свою актуальность. Поэтому акцент в роликах был сделан на любовь к авантюрам и приключениям. Само же печенье позиционируется как быстрый перекус для тех, у кого нет возможности полноценно пообедать.

Примечательный дизайн

Поначалу десерт был упакован в ярко-синие пачки, а каждое слово названия выделялось заглавными буквами. Правда, позже дизайн изменили — цвет упаковки стал красным. Логично предположить, что это было сделано с целью привлечения внимания покупателей, ведь такой оттенок выделяется на фоне любых других. К тому же теперь в пачке 6 печений, общий вес которых достигает 216 г.

Wagon Wheels

Что со вкусом?

Wagon Wheels — это два круглых бисквита с насыщенным шоколадным ароматом. В качестве дополнения — глазурь на основе горького шоколада и нежнейшее суфле в качестве прослойки. К тому же бисквит пропитан ягодным джемом, что придает небольшую кислинку.

Было проведено множество дегустаций печенья. По результатам одного из них установили, что десерт выигрывает среди прочих за счет глазури

Тем не менее в Wagon Wheels все ингредиенты удачно сочетаются между собой, даря гармонию вкуса. В меру твердое, хрустящее печенье смягчает мягкая глазурь. Она же безупречно дополняет лёгкий, с небольшой кислинкой джем. При этом вкус шоколада остается ярко выраженным, что особенно любят сладкоежки.

Wagon Wheels в новом формате

Состав

Калорийность печенья — 431 ккал на 100 г. А значит, злоупотреблять им точно не стоит. При этом продукт хорошо насыщает и утоляет чувство голода. В составе есть полезные для организма магний и железо, положительно влияющие на нервную систему. Также десерт содержит элементы, богатые витамином В, задача которого — поддержать работу сердечно-сосудистой системы. Лакомство не так просто, как кажется: оно может повлиять на глобальные проблемы — снизить риски заболеваний сердца и сосудов, уменьшить уровень стресса, с которыми сталкивается большинство людей во всем мире.

Печенье не содержит искусственных красителей и ароматизаторов. Продукт полностью натуральный, о чем свидетельствует состав: на первом месте — пшеничная мука, а на последнем — курмин, натуральный краситель.

Всё это привело ко второй волне популярности Wagon Wheels. Сегодня десерт продается как питательный перекус, который позволяет поддерживать активность до самого вечера.

Возможно вам будет интересно