Морская капуста в кунжутном масле «Мидори»

Водоросли все еще не пользуются широким спросом среди отечественных покупателей. Хотя это полезный и вкусный продукт, особенно если это морская капуста «Мидори» с кунжутным маслом. Она производится в Южной Корее. Сборщики измельчают растение и обжаривают его, после чего подвергают сушке и прессованию. Сверху ламинария обязательно посыпается кунжутом, а затем упаковывается.

Польза

Водоросли богаты йодом, кальцием, железом и витаминами. Благодаря такому составу они положительно влияют на все системы организма. Именно поэтому в советское время так активно рекламировали ламинарию.

Регулярное употребление морской капусты помогает бороться:

  • с патологиями щитовидной железы;
  • нарушенным метаболизмом;
  • плохой работой головного мозга;
  • частыми простудами и атеросклерозом.

Кроме того, продукт способствует нормализации менструального цикла и стабилизирует гормональный фон.

Правда, его употребление ограничено в периоды беременности и грудного вскармливания. Не рекомендуют включать ламинарию в рацион при туберкулезе, крапивнице и фурункулезе, а также обострении заболеваний органов пищеварения.

Способы употребления консервированных водорослей

В целом здесь стоит опираться на собственные вкусы и личные предпочтения. Кто-то ест морскую капусту прямо из пакетика, кто-то использует ее в качестве приправы к основным блюдам. «Мидори» отлично дополняет каши, плов и картофельное пюре.

Какой бы вариант ни был выбран, вы обязательно пополните ряды поклонников этого продукта. Большинство привлекает его сладкий, чем-то напоминающий карамельный, вкус. Также в нем присутствует выраженный привкус самой ламинарии. Попробуйте морскую капусту «Мидори» с кунжутным маслом — мы уверены, что она займет достойное место на вашем столе.

Возможно вам будет интересно