Mentos или Dirol: что лучше?

Жевательная резинка популярна уже не одно десятилетие. Помимо всего прочего, она стала неотъемлемой частью ухода за ротовой полостью и помогает освежить дыхание. Это отличный способ привести себя в порядок, когда под рукой нет зубной щетки и ополаскивателя. Причем формат может быть совершенно разным, ведь сколько брендов — столько и решений: подушечки и пластины, рулончики и тюбики, как начинка чупа-чупса и конфет. Mentos и Dirol, две известнейших марки в мире, тоже предлагают интересные разновидности, о которых мы и поговорим ниже, а затем решим, кому же из них отдать предпочтение.

Недооцененный Mentos

О сжатом драже в форме сфероида с твердой вкусовой оболочкой в культовом ролле знают многие, а еще больше тех, кто его пробовал. Но как насчет жевательной резинки? О ней мало кто слышал, а между тем ее можно купить в нескольких интересных освежающих вкусах. Это может быть как традиционная мята, так и тутти-фрутти, арбуз, клубника, виноград. Формата два — роллы и баночка 54 гр. Так что выбрать удобную упаковку не составит труда.

Продукт принадлежит итало-нидерландской компания Perfetti Van Melle, которая позаботилась о таких достоинствах Mentos:

  • по-настоящему сочный и насыщенный вкус за счет жидкого центра внутри;
  • продается по доступной цене, причем чем крупнее магазин, тем дешевле будет стоить жевательная резинка;
  • не содержит сахара, а в качестве основы выступают подсластители;
  • освежает как минимум в течение 30 минут.

И все это в практичной небольшой упаковке, которая легко помещается даже в карман. При этом ничего не рассыпается и уж тем более не ломается.

Да будет битва!

На самом деле мы не можем определённо сказать, что лучше: Dirol или Mentos. Обе жевательные резинки обладают ярким вкусом и представлены во множестве разновидностей, поэтому каждый сможет выбрать себе ту жвачку, что станет любимой. Их состав не вызывает опасений, а ингредиенты по большей части одинаковы: сахароза, глюкоза, гуматы, эфирные масла, воск, ароматизаторы и красители. Каждой небольшой и аккуратной упаковки хватает надолго, а эффект свежести после жевания сохраняется в среднем на 30 минут. При этом обеспечивается одинаково качественная гигиена полости рта. Поэтому мы советуем в первую очередь попробовать и Dirol, и Mentos, а затем ориентироваться на собственные предпочтения. Оба бренда заслуживают вашего внимания!

Возможно вам будет интересно