История бренда жевательных конфет Fruittella

Сочные, яркие, необычные — именно такими мы знаем жевательные конфеты Fruittella, которые с отечественным покупателем уже более 30 лет. Им всегда найдется место и время: в багаже путешественника и дамской сумочке, по дороге на работу, во время перерыва и вечерней прогулки. Этим во многом и обусловлена популярность лакомства, которое появилось в 1930-х годах прошлого столетия. А как и почему, рассказываем в этой статье.

история бренда Fruittella

Как все начиналось

Впервые Fruittella появилась в польском городе Кракове, но имя ее создателя осталось неизвестным. Долгое время конфеты пользовались спросом только там. Но ровно до тех пор, пока голландская компания Van Mell не выкупила права на них. И уже в 1951 году было запущено массовое производство. Современное, знакомое нам название тоже было придумано в это время.

Сначала Fruittella продавалась в банках и коробках, но такой формат партнеры посчитали непрактичным. И все упаковки были заменены на квадратный стик, актуальный и сегодня. А после слияния фабрики с итальянским конкурентом образовалась новая компания — Perfetti Van Melle, которая сделала акцент на разработке сочного дизайна конфет. И ей это удалось: от серебряно-белоснежной упаковки для всех продуктов до индивидуального оформления каждого отдельного вкуса.

В России же попробовать Fruittella смогли лишь в 1993 году. Но с этого момента бренд прочно обосновался в стране и полюбился людям всех возрастов.

жевательные конфеты Fruittella

Ассортимент и особенности

Fruittella получила особую популярность за счет:

  • уникального формата жевательных конфет, вкус которых становится только ярче по мере разжевывания;
  • индивидуальной упаковки для каждого кубика, благодаря чему он не слипается с другим;
  • множества разновидностей продукта.

Сегодня в коллекции представлены конфеты со смородиной, яблоком и малиной, клубничным йогуртом и тутти-фрутти. А еще можно попробовать клубнично-лимонно-апельсиновое ассорти. Среди новинок также «Fruittella Кокос» и «Океан».

А спустя годы появился и жевательный мармелад. Сегодня представлено 7 его видов:

  • «Кислые Чипсы»;
  • «Сочный Арбуз»;
  • «Свинка Пеппа»;
  • «Медвежата»;
  • «Звери»;
  • «Тролли»;
  • «Змеи XXL».

Кроме того, можно выбрать и миксы на 70 и 150 гр.

.

история жевательных конфет Fruittella

Независимо от лакомства упаковка остается удобной и продуманной, ее легко откроет даже маленький ребенок. Причем Fruittella всегда компактна и умещается в рюкзаке, сумочке и даже в кармане.

В составе жевательных конфет безопасные ингредиенты. Основой выступает фруктовый и ягодный сок в сочетании с натуральными ароматизаторами. В лакомства также добавляются глюкозный сироп, сахар, глицерин, лимонная кислота. Правда, калорийность Fruittella высока и достигает 400 ккал, поэтому злоупотреблять не стоит. А в небольших количествах конфеты не принесут вреда, но станут отличным способом поднять себе настроение. Именно эту цель и преследовал бренд, выводя свой продукт на массовый рынок. И реализовать ее удалось в полной мере.

Возможно вам будет интересно